Show simple item record

dc.contributor.author
Wissler, Christian
dc.contributor.supervisor
Eckmann, Beno
dc.contributor.supervisor
Voss, Konrad
dc.date.accessioned
2017-06-12T21:17:32Z
dc.date.available
2017-06-12T21:17:32Z
dc.date.issued
1972
dc.identifier.uri
http://hdl.handle.net/20.500.11850/131479
dc.identifier.doi
10.3929/ethz-a-000087633
dc.language.iso
de
dc.publisher
Birkhäuser
dc.rights.uri
http://rightsstatements.org/page/InC-NC/1.0/
dc.subject
HARMONISCHE FUNKTIONEN AUF RIEMANNSCHEN MANNIGFALTIGKEITEN (ANALYSIS)
dc.subject
TSCHEBYSCHEFF-APPROXIMATION (ANALYSIS)
dc.subject
RÄUME NEGATIVER KRÜMMUNG (DIFFERENTIALGEOMETRIE)
dc.subject
HARMONIC FUNCTIONS ON RIEMANNIAN MANIFOLDS (MATHEMATICAL ANALYSIS)
dc.subject
CHEBYSHEV APPROXIMATION (MATHEMATICAL ANALYSIS)
dc.subject
SPACES OF NEGATIVE CURVATURE (DIFFERENTIAL GEOMETRY)
dc.title
Globale Tschebyscheff-Netze auf Riemannschen Mannigfaltigkeiten und Fortsetzung von Flächen konstanter negativer Krümmung
dc.type
Doctoral Thesis
dc.rights.license
In Copyright - Non-Commercial Use Permitted
ethz.size
25 S.
ethz.code.ddc
5 - Science::510 - Mathematics
ethz.code.ddc
5 - Science::510 - Mathematics
ethz.notes
SA aus: Commentarii mathematici helvetici, Vol.47, Fasc.3, S.348-372. Diss. Math. ETH Zürich, Nr. 4702, 0000. Ref.: Voss, K. ; Korref.: Eckmann, B..
ethz.identifier.diss
4702
ethz.identifier.nebis
000087633
ethz.publication.place
Basel
ethz.publication.status
published
ethz.date.deposited
2017-06-12T21:18:00Z
ethz.source
ECOL
ethz.identifier.importid
imp5936692bb36fa24265
ethz.ecolpid
eth:31744
ethz.eth
yes
ethz.availability
Closed access
ethz.rosetta.installDate
2017-07-26T02:13:58Z
ethz.rosetta.lastUpdated
2018-11-03T03:25:59Z
ethz.rosetta.versionExported
true
ethz.COinS
ctx_ver=Z39.88-2004&rft_val_fmt=info:ofi/fmt:kev:mtx:journal&rft.atitle=Globale%20Tschebyscheff-Netze%20auf%20Riemannschen%20Mannigfaltigkeiten%20und%20Fortsetzung%20von%20Fl%C3%A4chen%20konstanter%20negativer%20Kr%C3%BCmmung&rft.date=1972&rft.au=Wissler,%20Christian&rft.genre=unknown&rft.btitle=Globale%20Tschebyscheff-Netze%20auf%20Riemannschen%20Mannigfaltigkeiten%20und%20Fortsetzung%20von%20Fl%C3%A4chen%20konstanter%20negativer%20Kr%C3%BCmmung
 Search via SFX

Files in this item

Thumbnail
Thumbnail

Publication type

Show simple item record