Show simple item record

dc.contributor.author
Hengartner, Walter
dc.contributor.supervisor
Huber, Alfred
dc.contributor.supervisor
Pfluger, Albert
dc.date.accessioned
2017-06-12T22:01:27Z
dc.date.available
2017-06-12T22:01:27Z
dc.date.issued
1967
dc.identifier.uri
http://hdl.handle.net/20.500.11850/133379
dc.identifier.doi
10.3929/ethz-a-000091774
dc.language.iso
de
dc.publisher
Birkhäuser
dc.rights.uri
http://rightsstatements.org/page/InC-NC/1.0/
dc.subject
SYSTEME GEWÖHNLICHER DIFFERENTIALGLEICHUNGEN (ANALYSIS)
dc.subject
SYSTEMS OF ORDINARY DIFFERENTIAL EQUATIONS (MATHEMATICAL ANALYSIS)
dc.title
Ueber die Wachstumsordnung eines linearen Systems von Differentialgleichungen mit ganzen Funktionen als Koeffizienten
dc.type
Doctoral Thesis
dc.rights.license
In Copyright - Non-Commercial Use Permitted
ethz.size
21 S.
ethz.code.ddc
5 - Science::510 - Mathematics
ethz.notes
SA aus: Commentarii Mathematici Helvetici, Vol.42, Fasc.1, S.60-80. Diss. Math. ETH Zürich, Nr. 3868, 0000. Ref.: Pfluger, A. ; Korref.: Huber, A..
ethz.identifier.diss
3868
ethz.identifier.nebis
000091774
ethz.publication.place
Basel
ethz.publication.status
published
ethz.date.deposited
2017-06-12T22:01:54Z
ethz.source
ECOL
ethz.identifier.importid
imp5936694e1f08395199
ethz.ecolpid
eth:33066
ethz.eth
yes
ethz.availability
Closed access
ethz.rosetta.installDate
2017-07-19T07:41:48Z
ethz.rosetta.lastUpdated
2018-11-03T06:04:58Z
ethz.rosetta.versionExported
true
ethz.COinS
ctx_ver=Z39.88-2004&rft_val_fmt=info:ofi/fmt:kev:mtx:journal&rft.atitle=Ueber%20die%20Wachstumsordnung%20eines%20linearen%20Systems%20von%20Differentialgleichungen%20mit%20ganzen%20Funktionen%20als%20Koeffizienten&rft.date=1967&rft.au=Hengartner,%20Walter&rft.genre=unknown&rft.btitle=Ueber%20die%20Wachstumsordnung%20eines%20linearen%20Systems%20von%20Differentialgleichungen%20mit%20ganzen%20Funktionen%20als%20Koeffizienten
 Search via SFX

Files in this item

Thumbnail
Thumbnail

Publication type

Show simple item record